Die Geschäftsstellen Zürich + Lausanne

Das Stahlbau Zentrum Schweiz verfügt jeweils über eine Geschäftsstelle in Zürich und Lausanne. Wobei die Geschäftsstelle Zürich die laufenden Geschäfte und Aufgaben des Verbandes betreut. Sie ist in erster Linie Verantwortlich für das Verlagswesen, die Planung und Durchführung zahlreicher Weiterbildungs-programme, das Publizieren von Fachliteratur sowie Betreibung von Öffentlichkeits- und Pressearbeit zugunsten seiner Mitglieder.

Das Team

Patric Fischli-Boson : Geschäftsleiter seit März 2015

Patric Fischli-Boson

Dipl. Bauing. FH/SIA/MBA

Geschäftsleiter seit März 2015

fischli-boson@szs.ch
Roland Bärtschi : Technischer Leiter

Roland Bärtschi

Dr. sc. tech. dipl. Bauing. ETH/SIA

Technischer Leiter

baertschi@szs.ch
Myriam Spinnler : Projektleitung Technik

Myriam Spinnler

MSc Bauing. ETH/SIA

Projektleitung Technik

spinnler@szs.ch
Gabriela von Arx : Leiterin Administration & Finanzen

Gabriela von Arx

Betriebsökonomin

Leiterin Administration & Finanzen

vonarx@szs.ch
Barbara Lubert : Leitung Marketing & Projektleitung Events

Barbara Lubert

Dipl. Betriebswirtschafterin HF

Leitung Marketing & Projektleitung Events

lubert@szs.ch
Isabel Gutzwiller : Projektleitung Architektur

Isabel Gutzwiller

Dipl. Architektin ETH/SIA

Projektleitung Architektur

gutzwiller@szs.ch
Peter Fanti : Verbandssekräter

Peter Fanti

Dipl. Ing. ETH

Verbandssekräter

fanti@szs.ch
Natalie Bänninger : Projektassistenz

Natalie Bänninger

Projektassistenz

baenninger@szs.ch
Giesshübel-Office : Verkauf Publikationen

Giesshübel-Office

Verkauf Publikationen

szs@goffice.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pierre Colomer : Leitung Antenne Romande

Pierre Colomer

Dipl. Bauingenieur

Leitung Antenne Romande

colomer@szs.ch
Michel Crisinel : Beratung Antenne Romande

Michel Crisinel

Dipl. Bauing. EPF/SIA

Beratung Antenne Romande

michel@crisinel.com
Manfred Hirt : Beratung Antenne Romande

Manfred Hirt

Prof. Hon. EPFL

Beratung Antenne Romande

manfred.hirt@epfl.ch