Les secrétariats de Lausanne + Zurich

La direction

Le Centre suisse de la construction métallique possède un secrétariat à Zurich et un à Lausanne. Le secrétariat de Zurich s’occupe des affaires courantes et des tâches de l’association. Il est principalement responsable de l’édition, de la planification et de la réalisation des nombreux programmes de formation continue, de la publication d’ouvrages spécialisés ainsi que des activités de relation publique et de contact avec la presse en faveur de ses membres.

L’Équipe

Pierre Colomer : Responsable

Pierre Colomer

Ingénieur civil diplômé

Responsable

colomer@szs.ch
Michel Crisinel : Projets techniques / conseils

Michel Crisinel

Ing. civil dipl. EPF / SIA

Projets techniques / conseils

michel@crisinel.com
Manfred Hirt : Conseiller

Manfred Hirt

Prof. hon. EPFL

Conseiller

manfred.hirt@epfl.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Patric Fischli-Boson : Directeur depuis 1 mars 2015

Patric Fischli-Boson

Ing. civil dipl. FH / SIA / MBA

Directeur depuis 1 mars 2015

fischli-boson@szs.ch
Roland Bärtschi : Directeur technique

Roland Bärtschi

Dr. sc. techn. Ing. civil

dipl. EPF/SIA

Directeur technique

baertschi@szs.ch
Myriam Spinnler : Responsable des projets techniques

Myriam Spinnler

Msc Ing. civil. EPF/SIA

Responsable des projets techniques

spinnler@szs.ch
Gabriela von Arx : Responsable Administration & finances

Gabriela von Arx

Economiste d'entreprise diplômé

Responsable Administration & finances

vonarx@szs.ch
Barbara Lubert : Assistante de projet / Organisation d'événements

Barbara Lubert

Economiste d'entreprise diplômé HF

Assistante de projet / Organisation d'événements

lubert@szs.ch
Isabel Gutzwiller : Responsable des projets architecte

Isabel Gutzwiller

Arch. dipl. ETH/SIA

Responsable des projets architecte

gutzwiller@szs.ch
Peter Fanti : Secrétaire

Peter Fanti

Ing. dipl. EPF

Secrétaire

fanti@szs.ch
Natalie Bänninger : Assistante de projet

Natalie Bänninger

Assistante de projet

baenninger@szs.ch
Giesshübel-Office : Vente publication

Giesshübel-Office

Vente publication

szs@goffice.ch