Geschäftsstelle

Geschäftsstelle Zürich

SZS Stahlbau Zentrum Schweiz
Seefeldstrasse 25
8008 Zürich

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag

08.30 Uhr - 12.00 Uhr

14.00 Uhr - 17.00 Uhr

Telefon: 044 261 89 80

Fax: 044 262 09 62



Wegbeschrieb

 

 

 

           
Patric Fischli-Boson
Dipl. Bauing. FH/SIA/MBA
 

Roland Bärtschi
Dr. sc. techn.

Dipl. Bauing. ETH / SIA

  Myriam Spinnler
MSc ETH Bauing.
  Peter Fanti
Dipl. Ing. ETH
  Gabriela von Arx
Dipl.Betriebs-ökonomin
  Jürgen Hain
Dipl. Bauing. ETH / SIA
  Barbara Lubert
  Irina Lembo  
                               
fischli-boson@szs.ch   baertschi@szs.ch   spinnler@szs.ch   fanti@szs.ch   vonarx@szs.ch   hain@szs.ch   lubert@szs.ch   lembo@szs.ch  
                               
Geschäftsleiter SZS
seit 1. März 2015
  Technischer Leiter   Technical Project- & Event-management   Verbands-sekretär   Leiterin Administration & Finanzen   Koordinator Antenne romande   Projektassistenz und Eventorganisation   Projektassistenz  
                               

 

Externe Mitarbeiter






                   


Stefan Zingg
Dipl. Ing. ETH

zingg@szs.ch

Bauberatung / Technische Projekte

 


Michel Crisinel
Dipl. Ing. EPFL

crisinel@szs.ch

Techn. Beratung Antenne romande

 

 



Stefan Agustoni


szs@goffice.ch

Verkauf Publikationen
Giesshübel-Office

                     


Antenne romande

Antenne romande du Centre Suisse de la construction métallique SZS
p.a. ICOM - Laboratoire de la construction métallique
GC B3 515 (Bâtiment GC) Station 18

CH-1015 Lausanne

 

Tél.:
M. (J.Hain):
           

Courriel:


Permanence:

021 693 86 01  
079 449 52 17


antenneromande@szs.ch

mardi à jeudi

8h30 - 11h30

Jürgen Hain
Ing. dipl. EPF/SIA


hain@szs.ch


Coordinateur

Antenne romande


Michel Crisinel

Ing. dipl. EPF/SIA


crisinel@szs.ch 


Conseils
Antenne romande

Geschäftsstelle Stahlpromotion Schweiz

Stahlpromotion Schweiz
Seestrasse 105
8027 Zürich  


http://www.stahlpromotion.ch/
Telefon:
  

E-Mail:
044 285 77 30
  

info@stahlpromotion.ch
     


   
     


 

zum Seitenanfang
© 2006 Stahlbau Zentrum Schweiz | Disclaimer | Impressum