Geschäftsstelle

Geschäftsstelle Zürich

SZS Stahlbau Zentrum Schweiz
Seefeldstrasse 25
8008 Zürich

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag

08.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Telefon: 044 261 89 80

Fax: 044 262 09 62


Sommerferien 2014 Mo 28. Juli 2014 - Fr 15. August 2014
  Die Auslieferung von bestellten Publikationen kann während dieser Zeit nicht gewährleistet werden.


Wegbeschrieb


 

 

 

 

 


Evelyn C. Frisch

Dipl. Arch. ETH


frisch@szs.ch

 

Direktorin
Architektur & Publikationen



Antonio Ferrarese

Dipl. Bauing. ETH


ferrarese@szs.ch


Leiter Technik
Mitglied der GL



Patric Fischli-Boson
Dipl. Bauing. FH/MBA


fischli-boson@szs.ch

 

Leiter Verband & Dienstleistungen

Mitglied der GL



Peter Fanti
Dipl. Ing. ETH


fanti@szs.ch


Verbandssekretär

Controlling


 



Gabriela von Arx
Betriebsökonomin


vonarx@szs.ch


Administration & Finanzen



Michel Crisinel

Dipl. Ing. EPFL


crisinel@szs.ch


Techn. Beratung
Antenne Romande

 

Externe Mitarbeiter











 

Stefan Hunger

Giesshübel-Office

 

info@szs.ch

 

Verlagsadministration

Tel. 044 285 10 75

 

 

Stephan Zingg

Dipl. Ing. ETH


zingg@szs.ch


Bauberatung/
Technische Projekte

   
 
 
   


Antenne romande

Antenne romande du Centre Suisse de la construction métallique SZS
p.a. ICOM - Laboratoire de la construction métallique
GC B3 515 (Bâtiment GC) Station 18

CH-1015 Lausanne

 

Téléphone:
Fax:           

Courriel:


Permanence:

021 693 86 01  

021 693 28 68  

antenneromande@szs.ch

mardi et jeudi, 8h30 - 11h30


Michel Crisinel

Dipl. Ing. EPFL

crisinel@szs.ch

 

Geschäftsstelle Stahlpromotion Schweiz

Stahlpromotion Schweiz
Seefeldstrasse 105
8027 Zürich  


http://www.stahlpromotion.ch/
Telefon:
  

E-Mail:
044 285 77 30
  

info@stahlpromotion.ch
     


   
     


 

zum Seitenanfang
© 2006 Stahlbau Zentrum Schweiz | Disclaimer | Impressum