Geschäftsstelle

Geschäftsstelle Zürich

SZS Stahlbau Zentrum Schweiz
Seefeldstrasse 25
8008 Zürich

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag

08.30 Uhr - 12.00 Uhr

14.00 Uhr - 17.00 Uhr

Telefon: 044 261 89 80

Fax: 044 262 09 62



Wegbeschrieb

 

 

 

       

Patric Fischli-

Boson

Dipl. Bauing.

FH/SIA/MBA


mailto:fischli-boson@szs.ch

 

Geschäftsleiter SZS



Antonio Ferrarese

Dipl. Bauing. ETH/SIA


ferrarese@szs.ch


Leiter Technik
Mitglied der GL



Peter Fanti
Dipl. Ing. ETH 

fanti@szs.ch


Verbandssekretär




Gabriela von Arx
Betriebsökonomin


vonarx@szs.ch


Administration & Finanzen



Barbara Lubert



lubert@szs.ch


Projektassistenz und Eventorganisation

 


Jürgen Hain
Dipl. Bauing. ETH/SIA

hain@szs.ch
 

Koordinator
Antenne
romande


 


 

 

Externe Mitarbeiter








         

 

Stefan Hunger

Giesshübel-Office

 

info@szs.ch

 

Verlagsadministration

Tel. 044 285 10 75

 


Stephan Zingg

Dipl. Ing. ETH


zingg@szs.ch


Bauberatung/
Technische Projekte

 


Michel Crisinel
Dipl. Ing. EFPL

crisinel@szs.ch

Techn. Beratung Antenne romande




 

 
           


Antenne romande

Antenne romande du Centre Suisse de la construction métallique SZS
p.a. ICOM - Laboratoire de la construction métallique
GC B3 515 (Bâtiment GC) Station 18

CH-1015 Lausanne

 

Tél.:
M. (J.Hain):
Fax:           


Courriel:


Permanence:

021 693 86 01  
079 449 52 17
021 693 28 68  


antenneromande@szs.ch

mardi à jeudi

8h30 - 11h30

Jürgen Hain
Ing. dipl. EPF/SIA


hain@szs.ch


Coordinateur

Antenne romande


Michel Crisinel

Ing. dipl. EPF/SIA


crisinel@szs.ch 


Conseils
Antenne romande

Geschäftsstelle Stahlpromotion Schweiz

Stahlpromotion Schweiz
Seestrasse 105
8027 Zürich  


http://www.stahlpromotion.ch/
Telefon:
  

E-Mail:
044 285 77 30
  

info@stahlpromotion.ch
     


   
     


 

zum Seitenanfang
© 2006 Stahlbau Zentrum Schweiz | Disclaimer | Impressum